PayPal запустил возможность денежных переводов для Украины из США
Международная система интернет-расчетов PayPal включила возможность трансграничных переводов для Украины из США через свою дочернюю компанию Xoom.
Об этом говорится в сообщении PayPal for Ukraine Initiative в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Пару часов назад PayPal включил возможность трансграничных переводов для Украины. Пока что только из США и пока что только через свою "дочку" Xoom", - указано в нем.
Xoom - это система перевода денежных средств, которую PayPal купил в ноябре 2015 года.
Ранее Xoom позволял пересылать денежные средства в 44 страны, но Украины в этом списке не было.
С сегодняшнего дня Xoom позволяет пересылать деньги из США в 130 стран мира, в список которых входит Украина.
"Xoom значительно увеличивает свое присутствие в Восточной Европе и Африке, поэтому клиенты из США теперь могут отправлять деньги в 70% стран мира, просто загрузив приложение Xoom на свой мобильный телефон либо зайдя на сайт Xoom", - отмечается в сообщении.
Кроме того, для Украины включили сервис Cash Pickup, который позволяет получателю в Украине забрать денежный перевод в одном из банков, указанных на сайте Xoom.
Среди них - Ощадбанк, Приватбанк, Universal Bank, Правэкс-банк, Укргазбанк.
Касательно лимитов отмечается, что можно пересылать до 2 999 долларов в сутки, но не более 6 000 долларов за 30 дней.
Также можно расширять лимиты через форму на сайте, предоставив дополнительные документы.
Как сообщали Українські Новини, Western Union прекратил перевод денег из России в Украину без открытия банковского счета.