В Тернополе на вокзале полицейские вымогали у пассажиров деньги и отбирали ценные вещи

В Тернополе сотрудники полиции занимались вымогательством и грабили пассажиров. Была задержана группа из пяти человек. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Правоохранители задерживали людей без документов, куривших в общественном месте или находившихся в состоянии алкогольного опьянения и угрожая ответственностью, предлагали "откупиться".

В случае, если у человека нужной суммы не было, полицейские забирали телефоны, золотые украшения или другие ценные вещи.

Правоохранителями было задокументировано, как минимум, пять таких эпизодов.

РЕКЛАМА

На данное время полицейские задержаны, им объявлено о подозрении по ч.2 ст.186 УК Украины (от четырех до шести лет).

В Тернополе полицейские вымогали у пассажиров на вокзале деньги

Как сообщали Українські Новини, под Николаевом мошенник выдавал себя за полицейского и требовал взятки у водителей.

Ранее активист комиссии по отбору полиции пострадал от рук полиции.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ