Фото дня: украинские летчики в Польше показали "высший пилотаж"

Украинские летчики выступили на авиапоказе в Польше. Фото: Facebook/831 бригада тактичної авіації

В Польше состоялся международный авиапоказ RADOM-2018, на котором выступили летчики-инструкторы из Миргорода Полтавской области. Об этом сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ.

"Летчики-инструкторы Александр Оксанченко и Юрий Булавка на учебно-боевом самолете Су-27, несмотря на капризы погоды, показали свою новую пилотажную программу. Выступление украинцев получило положительные отзывы от иностранных коллег и авиационных фанатов Европы", - сказано в сообщении.

В Польше состоялся авиапоказ, в котором приняли участие украинские летчики. Фото: Facebook/831 бригада тактичної авіації

На авиапоказе были продемонстрированы более 110 гражданских и военных самолетов и вертолетов из Украины, Греции, Испании, Латвии, Италии и других стран.

РЕКЛАМА

Украина представила на статическом показе самолеты Су-25УБ и Ан-26.

Во время международного авиационного показа "International Airshow-2018" украинские военные летчики обменялись опытом с летными экипажами других стран, обсудили с иностранными коллегами взаимовыгодные направления двустороннего военного сотрудничества.

Как сообщали Українські Новини, Украина и Франция подписали контракт на поставку 55 вертолетов для нужд МВД.

Ранее в Воздушных силах ВСУ появилась новая бригада тактической авиации.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ