Работающим пенсионерам не придется выбирать между пенсией и зарплатой, - Минсоцполитики

В Министерстве социальной политики опровергли слухи о том, что якобы после проведения пенсионной реформы работающим пенсионерам придется выбирать между пенсией и заработной платой.

Об этом сообщает "Сегодня".

"Министерство социальной политики Украины официально сообщает, что указанная информация не соответствует действительности. Проведенная пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбора между пенсией и зарплатой для работающих пенсионеров. Наоборот, именно для того, чтобы прекратить дискриминацию работающих пенсионеров, и была проведена пенсионная реформа", – объяснили в пресс-службе министерства.

В Минсоцполитики отметили, что одним из результатов пенсионной реформы стала отмена уменьшения пенсионных выплат на 15% работающим пенсионерам с 1 октября 2017 года.

РЕКЛАМА

"Также отмечаем, что ни у правительства, ни Министерства социальной политики нет никаких планов по ограничению прав работающих пенсионеров", – добавили в министерстве.

Как сообщали Українські Новини, размер будущей пенсии можно регулировать самому.

Тем временем, только 24% украинцев имеют сбережения на пенсию.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ