Уже 22 осужденных в Украине россиянина просят Россию обменять их на украинцев
Еще 3 осужденных в Украине россиянина просят Россию обменять их на осужденных в РФ украинцев.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, передают Українськi Новини.
Согласно сообщению, заявления на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой вернуть их на территорию России путем обмена на одного из украинских политзаключенных также написали Ольга Ковалис (Мариупольское СИЗО), Мурат Джимиев (ГУ "Киевский следственный изолятор") и Валерий Гратов (ГУ "Днепровское учреждение исполнения наказаний №4").
Сообщается, что на данный момент соответствующие заявление уже написали 22 осужденных в Украине россиянина.
Все эти 22 заявления Министерство иностранных дел дипломатической почтой доставит в Администрации президента Российской Федерации.
Как сообщали Українськi Новини, ранее 11 осужденных в Украине россиян попросили Россию обменять их на осужденных в РФ украинцев.
Российская служба исполнения наказаний разрешила правозащитнице Световой посетить колонию, где содержится Сенцов.
Тем временем, Финляндия призвала Россию обеспечить Сенцову необходимое лечение.