Янукович пообещал не преследовать политических оппонентов, когда станет Президентом страны

Янукович исключает политическое преследование оппонентов

Лидер ПР заявил, что не будет действовать такими же методами, как и его оппоненты в 2005 году.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович исключает политическое преследование оппонентов в случае своей победы на выборах Президента. Об этом он сказал на пресс-конференции с представителями региональных средств массовой информации.

"Я ни в коем случае не пойду тем путем, которым пошли мои оппоненты в 2005 году", - сказал он, отвечая на вопрос о том, возможны ли преследования его оппонентов в случае победы Януковича на президентских выборах.

По его словам, власть обязательно должна учитывать мнение всех граждан Украины.

Янукович считает, что такое мнение украинского общества должно быть определяющим для власти сейчас и после выборов Президента.

Кроме этого, лидер ПР подчеркнул необходимость принятия закона об основах внутренней и внешней политики, который бы учитывал мнение граждан Украины о перспективах развития страны.

Напомним, Янукович прогнозирует изменения формата коалиции после выборов Президента.

Выборы Президента назначены на 17 января 2010 года.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ