Вместо детей АТОшников на бесплатный отдых в Хорватию поехали дети бизнесменов, - СМИ
В Краматорске на бесплатный отдых от правительства Хорватии должны были поехать дети бойцов и погибших в АТО. Но, как оказалось, таких отправили только четверых, остальные 11 – дети местных чиновников и бизнесменов, сообщает "24 Канал".
В частности, троих заместителей мэра Краматорска, депутата горсовета, директора известного в Краматорске бутика и руководительницы предприятия, которое принадлежит организатору путешествия.
Депутат от БПП Лилия Кислицина пояснила, что родители-АТОшники не были обязательным условием для путешествия на море. Для поездки нужен был всего лишь биометрический паспорт. А его имели преимущественно дети чиновников.
В целом же Хорватия принимает украинских военных и их детей на бесплатную реабилитацию с 2015 года.
Ранее сообщалось, что дети из одесского лицея посетили оккупированный Крым: в сети разгорелся скандал.