В зоне ООС один украинский военный погиб, один получил ранения

За минувшие сутки в ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб и один получил ранения. Противник 32 раза открывал огонь по позициям наших войск. Об этом сообщает штаб ООС на своей странице в Facebook.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь по защитникам Крымского, Горного, Луганского, Новолуганское, Светлодарска, Южного, Новгородского, Песков, Водяного, Лебединского, Гнутово, Чермалык, и Широкино. Вместе с тем, оккупанты вблизи Гнутово применяли противотанковые управляемые ракеты.

Тяжелое вооружение не применялось.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 5 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Горного, Майорская, Марьинки, и Широкино.

РЕКЛАМА

По данным разведки прошедшие сутки двое оккупантов погибли, еще двое получили ранения.

Подробнее о событиях в районе проведения операции будет проинформирован во время ежедневного брифинга представителя Объединенных сил.

Как сообщали Українські Новини, 26 июля в зоне ООС был ранен украинский военный.

В то же время стало известно, что в Киеве нацгвардеец продавал оружие, привезенное из зоны ООС

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ