Троих жителей Одессы будут судить за покушение на главу Союза армян в Запорожской области
Прокуратура Запорожской области передала в суд обвинение 3 жителей Одессы в покушении на председателя Союза армян Украины в Запорожской области Арташеса Саргсяна.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры, передают Українськi Новини.
По данным ведомства, мужчины подозреваются в том, что 2 октября 2017 года стреляли из огнестрельного оружия в Саргсяна, когда тот вышел из офиса союза на бул. Шевченко в Запорожье.
В результате нападения ранение получил его телохранитель.
Впоследствии правоохранители задержали 3 подозреваемых, одного из которых также разыскивали по подозрению в убийстве бизнесмена в Одесской области.
По результатам подготовительного судебного заседания обвиняемым продлен срок содержания под стражей.
Как сообщали Українськi Новини, прокуратура сообщила о подозрении поляку в убийстве и покушении на убийство в Киеве.