Иран пострадал от третьего за сутки землетрясения
Землетрясение мощностью в 5,9 баллов произошло на западе Ирана через несколько часов после двух толчков на юге страны. Об этом сообщает Reuters.
"По состоянию на сейчас мы имеем сообщение о 25 раненых, к счастью, без погибших", - заявил государственному телевидению губернатор западной провинции Керманшах Хоушанг Базванд.
Отмечается, что это третье за сутки землетрясение, которое всколыхнуло Иран. Предыдущие два произошли в провинции Хормозган на юге страны.
Иран, находящийся в зоне активных тектонических разломов, в последние годы столкнулся с несколькими разрушительными землетрясениями. В ноябре 2017 года землетрясение магнитудой 7 баллов в Керманшах убило по меньшей мере 620 человек.
Как сообщали Українські Новини, в Мексике произошло второе за три дня сильное землетрясение. Неподалеку от столицы Китая произошло землетрясение.