Суд в Германии отклонил жалобу экологов на "Северный поток-2"
Конституционный суд в Германии решил не рассматривать жалобу Союза охраны природы Германии (Nabu) против строительства по дну Балтийского моря газопровода "Северный поток-2".
Об этом сообщило Deutsche Welle.
Союз охраны природы Германии указал на серьезный экологический ущерб, который принесет строительство "Северного потока-2". Но Конституционный суд отклонил иск, аргументировав свое решение тем, что экологи не смогли в достаточной степени объяснить свою позицию.
Как сообщали Українські Новини, из-за остановки "Северного потока" суточный транзит газа через Украину в Европу вырос на 10%.
Европейская комиссия считает, что проект строительства магистрального газопровода "Северный поток-2" препятствует диверсификации источников и маршрутов поставки газа.