Сайт Booking.соm из-за санкций запретил бронь жилья в аннексированном Крыму

В данный момент на сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха. Фото: world-countries.net

Сервис Booking.соm исключил возможность бронировать объекты размещения в аннексированном Крыму. Об этом сообщает компания "Крым. Реалии" со ссылкой на Booking.com.

Сайт компании сообщает об этом при попытке зарезервировать отель, хостел или квартиру в любой точке полуострова.

"К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха", – сообщается на сайте сервиса.

Владелица одного из хостелов в Судаке на своей странице в Facebook опубликовала официальный ответ от сервиса, в котором говорится, что компания ограничила бронирование из-за санкций Евросоюза.

"Компания Booking.соm всегда стремиться соблюдать все соответствующие и применимые законы, действующие на территории, где она работает. Поскольку Booking.соm B.V. базируется в Нидерландах, мы должны соблюдать торговые санкции ЕС в отношении Крыма. Согласно санкциям, компании Booking.соm не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму", – говорится в ответе компании.

РЕКЛАМА

Напомним, что и в прошлом году в Крыму провалился курортный сезон: "россияне не хотят приезжать в этот анклав".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ