У арестованного в России крымскотатарского правозащитника из-за голодовки ухудшилось здоровье
Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявляет об ухудшении состояния здоровья арестованного в России крымскотатарского правозащитника Эмира-Усеина Куку. Об этом говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена, передают Українськi Новини.
"26 июня 2018 года гражданин Украины Эмир-Усеин Куку, заключенный в России, объявил бессрочную голодовку. Недавно стало известно об ухудшении состояния его здоровья", - сказано в нем.
В связи с поступившей информацией Денисова обратилась к руководству следственного изолятора с призывом предпринять все необходимые меры для предоставления арестованному правозащитнику квалифицированной медицинской помощи.
Также она просит проинформировать украинскую сторону о его состоянии здоровья.
Как сообщали Українськi Новини, в Киеве сотни людей вышли на акцию в поддержку политзаключенных из Украины.
Тем временем, ПАСЕ требует от России освободить украинских политзаключенных.