Украина направила ноту протеста России из-за недопуска Денисовой к Сенцову

Посольство призывает Россию к немедленному принятию решения для визита Денисовой к Сенцову. Фото: blogs.indiewire.com

Посольство Украины в России направило ноту протеста Министерству иностранных дел России в связи с недопуском уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой к украинскому режиссеру Олегу Сенцову.

Об этом говорится в сообщении омбудсмена в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Посольство Украины в РФ направило ноту Министерству иностранных дел РФ. В ноте украинская сторона выразила решительный протест моего недопуска к посещению Олега Сенцова", - сказано в нем.

Посольство призывает Россию к немедленному принятию решения для визита Денисовой к Сенцову и вообще к нормализации ситуации с осуществлением других мониторинговых визитов омбудсменов двух стран.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, ПАСЕ требует от России освободить украинских политзаключенных.

Ранее омбудсмен Денисова заявила, что Сенцов почти не встает с кровати из-за ухудшения состояния здоровья.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ