Президент ПАСЕ Николетти ужаснулся убийству рома в таборе во Львове
Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Микеле Николетти осуждает убийство рома в таборе во Львове. Об этом говорится в сообщении на сайте ассамблеи, передают Українськi Новини.
Отмечается, что Николетти выразил свое потрясение и ужас и решительно осудил нападение на ромский табор.
Он расценил произошедшее как "расистскую атаку", а также выразил соболезнования семье и друзьям жертвы.
Президент ПАСЕ призвал украинские власти дать четкий сигнал о том, что безнаказанности за насилие в отношении ромов не будет.
Как сообщали Українськi Новини, 23 июня на окраине Львова группа неизвестных лиц в масках напала на табор, в котором проживают граждане ромской национальности. В результате нападения один человек погиб, еще четверо травмированы.
Полицейские задержали 7 человек по подозрению в убийстве 1 рома и ранении 4 в таборе во Львове.
Тем временм Совет Европы осудил убийство рома в таборе во Львове.