В Николаеве руководитель СИЗО систематически требовал от заключенных талоны на бензин

Правоохранители задержали руководителя следственного изолятора в Николаеве по подозрению в систематическом взяточничестве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины, передают Українськi Новини.

"Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой разоблачили в систематических взятках руководителя Николаевского следственного изолятора. Правоохранители установили, что полковник внутренней службы наладил механизм получения неправомерной выгоды от заключенных криминальных авторитетов за беспрепятственную передачу им запрещенных предметов и обеспечения неконтролируемого передвижения по камерам изолятора", - сказано в нем.

По информации правоохранителей, в качестве неправомерной выгоды чиновник требовал талоны на бензин.

РЕКЛАМА

По результатам обысков в СИЗО и по месту жительства фигуранта оперативники спецслужбы изъяли часть полученной неправомерной выгоды, а также запрещенные предметы и вещества для передачи заключенным.

Руководителю Николаевского СИЗО сообщено о подозрении в совершении преступления по ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса.

Продолжается досудебное следствие для установления других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Как сообщали Українськi Новини, 12 июня в николаевском СИЗО рецидивист зашил себе рот нитками.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ