ООС: украинские воины разгромили вражеский БМП и ранили 5 боевиков
За прошедшие сутки враг 28 раз нарушал режим прекращения огня на Донбассе, из них 6 раз с применением тяжелого вооружения.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
18 июня, активные боевые действия продолжались на Луганщине, где российско-оккупационные войска прибегли к провокационным действиям в районе населенного пункта Новотошковское.
На горловском направлении - в районе населенного пункта Верхнеторецкое.
На донецком направлении - вблизи Авдеевки и Опытного. Здесь во время боевых действий с использованием стрелкового оружия и гранатометов ранения получили два украинских военнослужащих.
Не прекращаются боевые действия на мариупольском направлении в районе поселков Старогнатовка, Чермалык и Лебединский, где применение оккупантами минометов подвергали опасности мирное население.
"В результате согласованных действий подразделений Объединенных сил, по данным разведки, уничтожено 1 боевую бронированную машину противника и грузовик ГАЗ-66, 5 оккупантов ранены", - сообщают в штабе.
Ночь текущих суток прошла без обострения обстановки - враг 4 раза нарушал режим прекращения огня без применения тяжелого вооружения. Потерь среди украинских защитников нет.
Как сообщали Українськi Новини, боевики в зоне ООС обстреляли беспилотник наблюдателей ОБСЕ.
В зоне ООС были ранены двое украинских военных, уничтожен один оккупант.