Экс-главу предвыборного штаба Трампа отправили за решетку

Суд в США принял решение взять под стражу подозреваемого в незаконном лоббировании интересов украинских политиков в США бывшего советника бывшего Президента Виктора Януковича Пола Манафорта.

Об этом сообщает Reuters, передают Українськi Новини.

"Федеральная судья отменила условия по залогу для Пола Манафорта, шаг, который заставит бывшего главу кампании президента США Дональда Трампа провести время в тюрьме, ожидая рассмотрение уголовного дела", - сказано в сообщении агентства.

Судья Эми Берман приняла соответствующее решение после обвинений прокуроров в том, что Манафорт и его сообщник пытались повлиять на свидетелей по этому делу.

РЕКЛАМА

30 октября 2017 года Манафорту и его партнеру Ричарду Гейтсу были предъявлены обвинения из 12 пунктов, которые содержат отмывание денег, неуплату налогов, мошенничество и работу в качестве лоббиста иностранного учреждения без регистрации.

В декабре суд в США частично удовлетворил просьбу Манафорта об освобождении из-под домашнего ареста на период судебного расследования его дела.

Манафорт не признал себя виновным ни по одному из обвинительных заключений.

Он находится под домашним арестом и обязан носить электронный браслет.

РЕКЛАМА

Судебное разбирательство по Манафорта начнется 17 сентября, а в Вирджинии суд рассмотрит дело 10 июля.

Как сообщали Українські Новини, Генпрокуратура утверждает, что не блокирует расследование против Манафорта. 

Ранее по скандальному делу Манафорта арестовали первого подозреваемого - зятя российского миллиардера.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ