Пограничники задержали грузина, который незаконно вывозил на теплоходе 13 самоваров

Сотрудники Государственной пограничной службы задержали гражданина Грузии при попытке вывоза 13 самоваров на теплоходе в пункте пропуска "Ильичевский морской торговый порт" в Одесской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українські Новини.

"Вчера (10 июня) в пункте пропуска "Ильичевский морской торговый порт" во время оформления теплохода, который направлялся в Батуми (Грузия), пограничники обратили внимание на багаж одного из пассажиров, 37-летнего гражданина Грузии", - сказано в нем.

В результате осмотра его личных вещей были выявлены 13 самоваров, чайник, турка и ступка.

РЕКЛАМА

Обнаруженные предметы могут представлять культурную ценность, поэтому они были изъяты сотрудниками Государственной фискальной службы и направлены на экспертизу.

В отношении владельца багажа составлен протокол по ст. 472 (недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого назначения) Таможенного кодекса.

Как сообщали Українськi Новини, в апреле пограничники изъяли книгу "Святое Евангелие" 1914 года в автомобиле на украино-российской границе в Сумской области. Львовская галерея искусств ограничила посещение после пропажи старинных книг.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ