В Москве на Красной площади задержаны протестующие ВИЧ-активисты

Свои действия милиционеры объяснили тем, что фотографироваться в костюмах на Красной площади запрещено.

Три девушки, одетые в белые халаты, водили по Красной площади на поводке молодого человека, одетого в костюм медведя.

Участники акции протеста против перебоев с поставками лекарств для лечения ВИЧ-инфекции задержаны милицией на Красной площади. Согласно сообщению в СМИ, акция началась чуть более часа назад, в ней участвовали четыре человека.

Три девушки, одетые в белые халаты, водили по Красной площади на поводке молодого человека, одетого в костюм медведя.

По словам молодых людей, таким образом они выразили свой протест против перебоев с поставками антиретровирусных препаратов в ряде российских регионов. Медведь на поводке символизировал произвол чиновников, который необходимо обуздать.

Шествие привлекло внимание прохожих и туристов, которые начали фотографировать участников. Это было замечено сотрудниками правоохранительных органов, которые потребовали у протестующих документы, а затем препроводили их в отделение милиции. Свои действия милиционеры объяснили тем, что фотографироваться в костюмах на Красной площади запрещено.

В настоящее время задержанные находятся в ОВД "Китай-город".

Напомним, 12 сентября оппозиция Санкт-Петербурга провела митинг в рамках так называемого Дня гнева, который планировалось провести во всех регионах России. Среди требований протестующих был пересмотр градостроительной политики местных властей.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ