Из-за засухи в оккупированном Крыму объявили режим чрезвычайной ситуации
В аннексированном Крыму объявили режим чрезвычайной ситуации из-за засухи в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах. Об этом со ссылкой на распоряжение российского самопровозглашенного председателя Крыма Сергея Аксенова сообщает "Крым.Реалии".
"Ввести со 2 июня 2018 года для органов управления и сил территориальной подсистемы Крыму единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Крыма режим функционирования "чрезвычайная ситуация". Установить для органов управления и сил ТСЧС региональный уровень реагирования", - говорится в "распоряжении".
Согласно ему, администрациям Красногвардейского, Нижнегорского, Советского, Первомайского районов необходимо обеспечить все меры, которые примет комиссия по ликвидации ЧС при российском правительстве Крыма.
Кроме того, сообщается, что "Минсельхоза" полуострова к 30 июня 2018 необходимо подготовить и направить в профильное российское министерство документы для компенсации ущерба крымским аграриям.
Напомним, страшнейшая за столетие засуха может оставить Кейптаун без воды через 2,5 месяца.
В 2017 году в Италии из-за сильной засухи в Ватикане закрыли фонтаны.