ФИФА разрешила проводить матч Албания-Украина на стадионе в Эвиане
Международная федерация футбольных ассоциация ФИФА разрешила проводить контрольный матч между национальными сборными Албании и Украины на стадионе во французском городе Эвиан-ле-Бен. Об этом сообщил официальный портал ФИФА
Ранее сообщалось, что матч находится под угрозой срыва, так как стадион этого курортного городка не соответствует требованиям, которые предъявляются к поединкам такого уровня.
ФИФА были предоставлены фото газона на стадионе в Эвиане, которые доказывают его непригодность.
Тем не менее, минувшим вечером ФИФА рассмотрела ситуацию и разрешила проводить матч.
Организацией поединка занимается Федерация футбола Албании, а Украина - приглашенная сторона. Игра состоится на стадионе Камиль Фурнье, который вмещает 2,5 тыс. зрителей.
Таким образом, как и было запланировано ранее, Украина сыграет с Албанией в воскресенье 3 июня. Начнется поединок в 17:00 по киевскому времени.