Финал Лиги чемпионов в Киеве прошел без серьезных нарушений, - полиция

Было два столкновения между болельщиками. Фото: npu.gоv.ua

Начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко заявил, что финальный матч Лиги чемпионов, который состоялся на поле киевского стадиона "Олимпийский", прошел без серьезных нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

"На футбольном матче присутствовало около 50 тысяч граждан. Все прошло достаточно спокойно. Было два столкновения между болельщиками. Стюарды, а затем полицейские вывели правонарушителей, с которыми пообщались за пределами стадиона", - рассказал Крищенко.

Также глава полиции Киева сообщил, что по окончании матча несколько молодых людей пытались затеять драку, однако правоохранители задержали 18 человек и доставили в районное управление полиции, "их действиям будет дана правовая оценка".

"По состоянию на 00:35 прошла полная эвакуация посетителей НСК Олимпийский, а часть болельщиков, а это примерно до 5 тысяч фанов "Ливерпуля" из парка Шевченко, уже отбыла в аэропорт Борисполь. Ситуация на основных спортивных локациях контролируемая", - отметил глава Нацполиции Киева.

РЕКЛАМА

Крищенко отметил, что наряды продолжают в усиленном режиме охранять правопорядок, чтобы предупредить конфликтные ситуации и провокации.

Полиция возле стадиона. Фото: npu.gоv.ua

Как сообщали Українські Новини, в Киев на Лигу чемпионов прибыли более 20 тыс. болельщиков.

"Реал" вырвал победу у "Ливерпуля" в финале Лиги чемпионов.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ