Порошенко встретился с Волкером

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и отметили важность развертывания миротворческой миссии ООН. Фото: twitter.com/poroshenko

Президент Петр Порошенко обсудил со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером развертывание миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе и освобождение заложников.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.

"Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со специальным представителем США по Украине Куртом Волкером. Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и отметили важность развертывания миротворческой миссии ООН на его оккупированной части. Петр Порошенко и Курт Волкер подчеркнули необходимость немедленного освобождения украинских заложников", - сказано в нем.

Также собеседники обсудили сотрудничество Украины и США в сфере безопасности и обороны, укрепление партнерства Украины с Организацией Североатлантического договора (НАТО) и вопрос энергетической безопасности с учетом рисков, которые несет российский проект строительства магистрального газопровода в обход Украины "Северный поток-2".

РЕКЛАМА

Кроме того, Порошенко и Волкер обсудили вопрос реформ в Украине, в частности в сфере борьбы с коррупцией.

Как сообщали Українські Новини, Волкер заявил о готовности встретиться с Сурковым для обсуждения введения миротворцев на Донбасс.

Спецпредставитель США Волкер приехал на Донбасс.

Ранее Волкер заявил, что созданные Россией оккупационные образования "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе должны быть ликвидированными, поскольку не соответствуют Конституции Украины.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ