13 сентября 2010, понедельник, 11:18
Япония освободила экипаж задержанного рыболовецкого траулера
Китайский траулер в начале августа столкнулся с двумя японскими пограничными катерами.
Сперва японцы подозревали, что китайский траулер сознательно пошел на таран катеров, и рассматривали вопрос о предъявлении капитану соответствующих обвинений.
Власти Японии освободили экипаж рыболовецкого траулера, который ранее был задержан в спорных водах вблизи японского побережья.
Напомним, что китайский траулер в начале августа столкнулся с двумя японскими пограничными катерами вблизи двух островов, права на которые заявляют одновременно и Токио и Пекин.
Сперва японцы подозревали, что китайский траулер сознательно пошел на таран катеров, и рассматривали вопрос о предъявлении капитану соответствующих обвинений.
Напомним, что в начале августа в Японском море КНДР захватила южнокорейское рыболовецкое судно. Информацию о задержании подтвердили в береговой охране Южной Кореи.
Источник: BBC Russian
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут