Возле станции метро "Кловская" обустроят тактильно-направляющую дорожку для незрячих

Фото: kyivcity.gov.ua

Завершаются работы по устройству тактильно-направляющей дорожки, которая облегчит дорогу незрячим людям к важным для них объектов, - Центрального правления Украинского общества слепых и Центральной библиотеки общества.

Об этом сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор", сообщает Официальный портал Киева.

Дорожники, чтобы облегчить дорогу для незрячих людей, сделать ее более безопасной и комфортной, обустраивают специальную дорожку от выхода из станции метро "Кловская" к этим объектам.

Работы находятся на завершающем этапе, устроено почти 80% дорожки, и уже в ближайшие дни будут завершены полностью, обещают в коммунальной корпорации.

РЕКЛАМА

Напомним, что недавно мэр Киева Виталий Кличко открыл после капитального ремонта станцию ​​скоростного трамвая "Улица Генерала Потапова" и проинспектировал новые польские трамваи PESA. По словам мэра, эти вагоны соответствуют всем современным требованиям, и приспособлены для нужд людей с особыми потребностями. В частности имеют низкий пол и оборудованы рампой для доступа в салон пассажиров в кресле-коляске.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ