Первез Мушарраф собирается снова получить власть в Пакистане

Первез Мушарраф.

По его словам, он также готов ответить на любые обвинения, выдвинутые против него.

В Пакистане бывший руководитель военного правительства генерал Первез Мушарраф формирует новую политическую партию и планирует побороться за власть на предстоящих в стране всеобщих выборах в 2013 году.

По его словам, он также готов ответить на любые обвинения, выдвинутые против него.

Как заявил Мушарраф в интервью ВВС в Лондоне, он рассчитывает занять пост премьер-министра или президента Пакистана. Он уверен, что сейчас Пакистан "погрузился во тьму", а уверенность народа в себе сломлена.

Напомним, что Мушарраф правил страной с 1999 года, когда в Пакистане произошел государственный переворот. Он считался одним из основных союзников США в регионе. Благодаря его поддержке американцам удалось весьма успешно провести военную операцию против талибов в Афганистане. Мушарраф сложил президентские полномочия в августе 2008 года.

Источник: РБК-Украина
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ