Ко дню Киева столица собирается открыть обновленную Владимирскую горку

Киевская городская государственная администрация намерена открыть обновленный парк "Владимирская горка" ко Дню Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра Киева, председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко, передают Українські Новини.

"В Киеве ко Дню города откроют обновленную Владимирскую горку, а затем и ряд других туристических объектов столицы, где продолжаются ремонтные работы... На Владимирской горке сейчас кипят работы - и в выходные, и утром, и вечером. Это - одна из визитных карточек Киева и, надеюсь, киевляне будут приятно удивлены обновленным местом отдыха", - сказано в сообщении.

По словам Кличко, также вскоре планируют открыть новые ступеньки на Старокиевской горе от Пейзажной аллеи к урочищу Гончары-Кожемяки.

Мэр отметил, что там также сегодня идут активные работы.

РЕКЛАМА

"Планируем в будущем продолжить ступеньки, чтобы соединить Пейзажную аллею, Аллею художников с Владимирской горкой и Аркой Дружбы народов в единый туристический маршрут", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на "Пейзажке" идет также реконструкция и благоустройство территории, укрепление склона.

"Это будет современная и комфортная зона отдыха в историческом центре. В частности, со смотровыми площадками, удобными скамейками, общественной уборной, зонами доступа к WI-FI, видеонаблюдением, новым современным освещением", - говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, НБУ объявил тендер на ремонт здания Центрального хранилища НБУ на сумму 2 962,6 тыс. гривен.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ