Перед началом акции "Бессмертный полк" в центре Киева произошла потасовка
Потасовка произошла перед началом акции "Бессмертный полк" между мужчиной и националистами в центре Киева.
Об этом передает корреспондент Українських Новин с места событий.
Перед рамками металлоискателей возле станции метро "Арсенальная", через которые пропускает полиция участников акции, завязалась потасовка между мужчиной и представителями праворадикальных сил.
Мужчину ударили в лицо, разбив ему нос.
Представители "Муниципальной варты", которые следят за правопорядком на месте, разняли мужчин и увели пострадавшего из толпы.
Ему оказали медицинскую помощь волонтеры "Общества Красного Креста Украины".
Позднее мужчина пояснил, что представители националистов пытались отнять у одной из участниц акции плакат, и он за нее вступился.
В настоящий момент обстановка спокойная, других провокаций не наблюдается.
По состоянию на 10:30 акция еще не началась, люди продолжают собираться на ул. Ивана Мазепы.
Как сообщали Українські Новини, четыре человека задержали за коммунистическую символику во время шествия в День победы.
В центре Киева перекрыли движение и установили "рамки".
Ранее Українські Новини сообщали о том, что сегодня украинцы отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне.