Гражданину РФ заочно сообщили о подозрении в организации нападения на ветерана АТО в Киеве
Прокуратура заочно сообщила о подозрении гражданину России в организации нападения на ветерана антитеррористической операции (АТО) Дмитрия Вербича в Подольском районе Киева.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева на странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Киевской местной прокуратурой №7 сообщено о подозрении 23-летнему россиянину, который в группе с другими злоумышленниками совершил нападение на участника АТО в Киеве на Подоле 2 мая 2018 года", - сказано в нем.
Установлено, что подозреваемый пересек границу в сторону Польши.
В связи с этим фигуранту заочно сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного и заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) и ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса.
Кроме того, подготовлено ходатайство о разрешении на его задержание с целью привода в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.
Следственные действия продолжаются, устанавливаются другие участники преступной группы.
Как сообщали Українські Новини, служба безопасности Украины заявляет, что гражданин России, подозреваемый в организации нападения на ветерана АТО Вербича, скрывается в Польше.
Все фигуранты дела установлены, часть из них задержана в Харькове 6 мая и для проведения неотложных следственных действий будет доставлена в Киев.