Боевики обстреляли район Донецкой фильтровальной станции во время ремонта
Боевики ОРДО продолжают нарушать режим прекращения огня при осуществлении ремонтно-восстановительных работ на Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает штаб АТО на официальной странице в Facebook.
Так, начиная с 10:00 28 апреля сепаратисты трижды обстреляли прилегающие к ДФС территории с применением минометов 82 и 120 калибра и стрелкового оружия.
"Обстрел района ДФС осуществили несмотря на проведение здесь зеркального патрулирования наблюдателями украинской стороны СЦКК и СММ ОБСЕ. В результате преступных действий было сорвано безопасное передвижение рабочего персонала к ДФС для обеспечения работы станции", - говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, 17 апреля сотрудники Донецкой фильтровальной станции попали под обстрел, есть раненые.
18 апреля Донецкая фильтровальная станция остановила свою работу.