Видео дня: На вызов о насилии в семье в село Винницкой области приехало 100 полицейских и спецназ на вертолете
В среду, 18 апреля, в с. Вербка Винницкой области около 100 полицейских вместе с 10 сотрудниками КОРДа провели спецоперацию из-за вызова о насилии в семье. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Винницкой области.
Как выяснилось, в доме в состоянии алкогольного опьянения муж заявительницы угрожал ей ружьем.
Полицейским удалось вывести женщину из дома. Она не пострадала.
При этом, когда злоумышленник увидел полицейских - он открыл стрельбу. В ответ полицейский применил табельное огнестрельное оружие и ранил злоумышленника в ногу.
После этого 50-летний гражданин забаррикадировался в доме. Полицейские проводили переговоры, пытаясь убедить его выйти из дома и добровольно сдать оружие. Однако тот отказался.
Для задержания вооруженного мужчины начальником ГУНП в Винницкой области Юрием Педосом было введено операцию "Гром".
По решению руководства Нацполиции и МВД Украины к проведению спецоперации привлекли спецподразделение КОРД, который прибыл из Киева на вертолете.
Силовики провели штурм здания, задержали злоумышленника и изъяли у него оружие. После этого им занялись медики.
По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
В полиции отметили, что во время обыска в доме нашли четыре тротиловые шашки и электродетонатор. Изъятое отправлено на экспертизу.
Продолжается следствие.
Напомним, ранее полиция начала расследовать ранение полицейского из пистолета его коллегой во время демонстрации приемов рукопашного боя в школе в Винницкой области.