Луценко не видит состава уголовного преступления в действиях Холодницкого
Генеральный прокурор Юрий Луценко не видит в действиях специализированного антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого состава уголовного преступления.
Об этом он сказал на брифинге, передают Українські Новини.
"Записи анализировали Сытник и я. В них явно усматриваются дисциплинарные нарушения. Могу с уверенностью сказать, что взяток, которые получал или требовал Холодницкий, там не зафиксировано, уголовного преследования я не усматриваю", - сказал Луценко.
По его словам, на записях разговоров Холодницкого - только грубое нарушение нормативных документов прокуратуры.
Луценко сообщил, что прослушивание Холодницкого было установлено в связи с тем, что следствие зафиксировало контакты подозреваемого в мошенничестве с окружением руководства САП.
Поэтому и была поставлена прослушка.
Как сообщали Українські Новини, НАБУ и Матиос пытаются сфабриковать дело против Холодницкого.
ГПУ подозревает Холодницкого в разглашении ведомостей досудебного расследования.
Ранее генпрокурор Юрий Луценко подтвердил прослушку Холодницкого НАБУ и Генпрокуратурой. Прослушка кабинета Холодницкого была санкционирована судом.