Пожар в киевском зоопарке случился из-за проводки: животных спасли
Вечером 8 апреля в 18:01 произошло возгорание на территории столичного зоопарка на ул. Зоологической, 2. Задымление произошло в вольере, где содержатся валлаби (древесные кенгуру) и капибары. Предварительно, причиной стало замыкание электропроводки. Об этом сообщает "Страна".
"Горела крыша одноэтажного здания для зимнего содержания животных. Всех питомцев, которые находились в этом помещении, эвакуировали. В 18:50 пожар на площади 60 "квадратов" был ликвидирован", - рассказали в свою очередь столичные спасатели.
"Пожара как такового не было. Животных мы ненадолго переселили в летний вольер", - рассказали в зоопарке.
Как сообщали Українські Новини, в Киевском зоопарке произошел пожар, часть животных эвакуировали. В Одессе произошел масштабный пожар возле АЗС.