На полигоне в Кривом Роге прогремел взрыв: ранены 3 нацгвардийцев

В Кривом Роге на полигоне подорвались военные. Фото: twitter.com/МВД

3 военнослужащих Национальной гвардии ранены в результате взрыва неизвестного предмета на полигоне в Кривом Роге Днепропетровской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел в микроблоге Twitter, передают Українські Новини.

"В Кривом Роге на полигоне во время мероприятий по боевой подготовке подразделений НГУ в результате взрыва неустановленного предмета пострадали трое военнослужащих Национальной гвардии Украины", - сказано в нем.

Пострадавшие военные были госпитализированы.

РЕКЛАМА

Согласно сообщению пресс-секретаря Национальной Гвардии в социальной сети Facebook, инцидент произошел около 8:45 четверга на полигоне 17-й танковой бригады Вооруженных сил в ходе подготовки к проведению стрельб.

По предварительной информации, военные Нацгвардии шли устанавливать мишени для стрельбы из снайперского оружия и на пути следования подорвались на неизвестном боеприпасе.

Отмечается, что на момент происшествия проходила подготовка к стрельбе, и военнослужащие не успели получить боеприпасы.

Пострадавшие госпитализированы, в настоящее время им предоставляется вся необходимая медицинская помощь.

РЕКЛАМА

Об обстоятельствах происшествия проинформирована военная прокуратура Криворожского гарнизона, проводится расследование.

Как сообщали Українські Новини, в марте 1 военный погиб и 7 получили ожоги в результате пожара на военном полигоне в Николаевской области.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ