САП передала в суд дело против главы Аудиторской службы

Обвинительный акт был направлен в суд 30 марта. Фото: abomus.cоm.ua

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) передала в суд обвинительный акт в отношении председателя Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой. Об этом говорится в сообщении САП, передают Українські Новини.

Обвинительный акт был направлен в суд 30 марта.

Гавриловой инкриминируется ч. 2 ст. 368-2 (незаконное обогащение) и ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса.

Гаврилова, по версии следствия, в течение 2015-2016 годов получила активов на 10 млн гривен, по которым НАБУ и САП не нашли законных оснований.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Соломенский районный суд Киева наложил арест на все имущество Гавриловой.

Председателя Государственной аудиторской службы подозревают в незаконном обогащении на 10 млн гривен.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ