В феврале глава МинВОТ Черныш получил 14,4 тыс. гривен за интенсивность труда
Зарплата министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша за февраль составила 47 тыс. гривен, государственного секретаря министерства - 41,7 тыс. гривен.
Об этом говорится в ответе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц на запрос Українських Новин.
Сумма средств, начисленная Чернышу за февраль, составила 47 007,95 гривен, из них должностной оклад составил 14 400 гривен, надбавка за выслугу лет - 2 160 гривен, надбавка за интенсивность труда - 14 400 гривен, командировочные - 7 213,32 гривен, индексация - 301,3 гривны, премия за январь - 8 533,33 гривны.
Зарплата Черныша за январь составила 39,9 тыс. гривен.
Зарплата государственного секретаря Сергея Злакомана за февраль составила 41 675, 04 гривен.
Отмечается, что информацию о зарплате Черныша министерство предоставило "получив согласие министра на распространение персональных данных".
Ранее Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц отказалось предоставлять данные о заработной плате министра без его согласия на их предоставление.
Черныш задекларировал 326 тыс. гривен доходов за 2015 год , 347,9 тыс. гривен доходов за 2016 год и 504,8 тыс. гривен доходов за 2017 год.
Как сообщали Українськi Новини, НАПК выявило нарушения в электронной декларации министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша за 2016 год.
В январе глава МинВОТ Черныш заработал меньше, чем его замы и госсекретарь.