"Ручки такие тоненькие": Савченко похудела в СИЗО

Савченко в СИЗО до 20 мая. Скриншот трансляции Радио Свобода

Состояние арестованного депутата Верховной Рады Надежды Савченко (внефракционная) нормальное. Об этом Українським Новинам сообщил ее адвокат Виктор Чевгуз.

"Состояние здоровья Надежды Савченко нормальное. Она еще не определилась с врачами, но, на мой взгляд, она похудела", - сказал ее адвокат Виктор Чевгуз.

Сегодня состоится апелляция на арест Надежды Савченко.

Позже мать Надежды Савченко Мария заявила, что ее дочь очень похудела, и отказывается есть. Об этом она сказала возле изолятора СБУ 29 марта, где посетила дочь перед рассмотрением апелляции на меру пресечения для Савченко, сообщает "Украинская правда".

РЕКЛАМА

"Похудела, конечно. На лице похудела, ручки такие тоненькие", - рассказала мать Савченко.

Она рассказала, что сегодня празднует день рождения, и этот праздничный день худший за ее 80 лет. Также Мария Савченко рассказала, что просила дочь есть, но она отказывается.

"Говорила просила, чтобы не голодала, потому что, чтобы жить и бороться, надо есть. Но она не поддается", - добавила мать заключенной.

По ее словам, она напекла Надежде пирожков, но их в изоляторе не взяли.

РЕКЛАМА

"Я пирожков напекла. Не приняли. В Москве когда-то не приняли и тут не взяли. Голубцов сделала", - сказала Мария Савченко.

Как сообщали Українські Новини, Надежда Савченко в СИЗО объявила голодовку. Защита арестованного депутата заявила, что она пьет только воду.

Суд арестовал депутата Рады Савченко до 20 мая.

Тем временем адвокаты обжаловали арест Савченко.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ