В Австрии туристический автобус с южнокорейцами попал в серьезное ДТП
В Австрии произошло серьезное ДТП с участием полного туристического автобуса, в результате чего 24 человека получили ранения. Об этом сообщает издание WLNS.
ДТП произошло в первой половине дня в среду, на место прибыли сотрудники экстренных служб и полиции, а также вертолет скорой помощи. Тяжелые травмы получил водитель автобуса, а также один из туристов.
В заявлении полиция сообщила, что инцидент произошел в Госау, примерно в 30 километрах к юго-востоку от Зальцбурга.
Автобус занесло на заснеженной дороге, и он врезался в каменную стену на въезде в один из отелей. В автобусе находилась туристическая группа из Южной Кореи. Полиция утверждает, что на борту находилось в общей сложности 35 южнокорейских туристов. Движение на дороге перекрыто.
Раненых доставили в больницы в Зальцбурге.
Как сообщали Українські Новини, в Одессе полицейская машина сорвалась с моста.