НАБУ допросило председателя НАПК Корчак, ее мужа и свекровь по делу о паркоместах

Глава НАПК считает данное уголовное производство формой давления.

Национальное антикоррупционное бюро допросило председателя Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Наталью Корчак, ее супруга и свекровь по делу о покупке паркомест и их использования для незадекларированных автомобилей. Об этом Корчак сообщила в интервью Українським Новинам.

"И я, и мой муж, и моя свекровь, и отчим мужа ходили в НАБУ. Муж несколько раз ходил в НАБУ в качестве свидетеля. Я в какой-то мере даже радуюсь тому, что теперь другого греха, о котором я бы могла забыть, нет", - сказала она.

По словам Корчак, автомобиль Skoda Octavia A7 был куплен за 600 тыс. гривен человеком, который способен зарабатывать такие деньги.

"Почему детектива НАБУ, который незаконно проник в жилье, никто не вызывает даже для дачи пояснений? Детектив НАБУ приходил в салон, где продали это авто, и требовал от владельца салона дать показания, что Корчак была, когда этот договор подписывался. Извините, есть камеры, владелец салона говорит, что меня не было", - отметила она.

РЕКЛАМА

Глава НАПК считает данное уголовное производство формой давления.

"Сюжет про машины имел место еще весной 2017 года. НАБУ почему-то открыло уголовное производство только после того, как мы обратились с запросом к господину Сытнику. Дальше что? Вручите подозрение, и я пойду защищаться в суд", - добавила она.

Как сообщали Українські Новини, в ноябре НАБУ допросило Корчак по делу о паркоместах.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ