Глава Генштаба Муженко задекларировал почти 800 тыс. гривен доходов и $40 тыс. наличных

Начальник Генштаба указал в е-декларации наличие гаража, но не указал наличие транспортного средства.

Начальник Генерального штаба - Командующий Вооруженных сил Виктор Муженко задекларировал 791 549 гривен доходов за 2017 год. Об этом свидетельствуют данные в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передают Українські Новини.

Так, зарплата начальника Генштаба за год составила 659 898 гривен, а пенсия - 40 693 гривны.

Еще 89 758 гривен Муженко получил в качестве процентов на банковских счетах, а 1 200 гривен - в качестве материальной помощи.

Указано, что наличными у Муженко есть 460 тыс. гривен, 40 тыс. долларов и 8 тыс. евро.

РЕКЛАМА

На счетах в Приватбанке у начальника Генштаба размещено 1 358 536 гривен, у его жены Натальи Муженко - 50 тыс. гривен и почти 3 тыс. долларов.

Также у него есть недостроенный дачный дом и земельный участок в селе Тетеровка Житомирской области, квартира в Гайсине Винницкой области и квартира в Киеве.

Начальник Генштаба указал в е-декларации наличие гаража, но не указал наличие транспортного средства.

Как сообщали Українські Новини, депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко выступает за отставку начальника Генерального штаба Вооруженных сил Виктора Муженко.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ