Украина второй раз за полгода выдворяет из страны криминального авторитета "Профессора"

Преступник был задержан в Киеве. Фото: Национальная полиция Украины

Полиция задержала и выдворила в Турцию криминального авторитета по прозвищу "Профессор". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве, передают Українські Новини.

Отмечается, что в сентябре 2017 года правоохранители уже выдворяли "вора в законе" с запретом въезда на 3 года.

"Полицейские уже знали, что 26-летний уроженец Грузии, который постоянно живет в Турции, был коронован в 2013 году в одной из южных стран", - сказано в сообщении.

Оперативным путем полиция установила, что во время пребывания на территории Украины "Профессор" организовывал так называемые "сходки" для перераспределения сфер влияния в криминальном мире.

РЕКЛАМА

При этом криминальный авторитет особое внимание уделил организации групп воров для угона автомобилей на территории Киева и Кропивницкого.

Преступник был задержан в Киеве и повторно выдворен в Турцию.

Как сообщали Українські Новини, СБУ выдворила из Украины молдавского криминального авторитета.

РЕКЛАМА

1 марта правоохранители задержали и выдворили из Украины криминального авторитета по прозвищу "Полик".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ