НКРСИ в ближайшие месяцы завершит подготовку к запуску услуги переноса номера

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) планирует завершить подготовку к запуску услуги переноса номера (MNP) в течение нескольких месяцев.

Об этом в интервью Українським Новинам сообщил председатель комиссии Александр Животовский.

"Если все пойдет так, как мы планируем, то в течении нескольких месяцев мы сможем завершить эту работу и будем готовы к запуску услуги", - сказал он.

По словам Животовского, сейчас НКРСИ ожидает окончания судебных процессов по результатам тендеров на предоставление услуги.

РЕКЛАМА

"Было решение по одному из претендентов, суд отказал ему в требованиях заключить с администратором новый договор по значительно большей стоимости", - прокомментировал председатель комиссии.

Кроме того, планируется заседание суда по другому делу в конце месяца.

Животовский отметил, что комиссия уже сделала 70-80% работы по созданию центральной базы данных и центрального администратора базы данных.

Как сообщали Українські Новини, абонентам анонимной мобильной связи предложили удобно зарегистрироваться.

РЕКЛАМА

Кабмин объявил старт процедуры продажи лицензий связи 4G

В Житомире приказали выключить 3G-интернет от "Киевстар" и Vodafone.

Интервью доступно по ссылке.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ