Из-за мощного землетрясения в Новой Зеландии объявлено чрезвычайное положение
В результате стихийного бедствия в Крайстчерче были повреждены многие здания, обрушились мосты.
В Новой Зеландии, в городе Крайстчерч было объявлено чрезвычайное положение из-за мощного землетрясения.
Как в частности отметили местные власти, подземные толчки магнитудой 7,4 были зафиксированы в 30 километрах к западу от второго по величине города страны сегодня утром, 4 сентября.
За землетрясением последовала серия более слабых подземных толчков магнитудой 5,7. Как стало известно, в результате стихийного бедствия в Крайстчерче были повреждены многие здания, обрушились мосты, начались перебои в электроснабжении. В некоторых районах был поврежден водопровод, газопровод, а также прорвало канализацию.
Как стало известно, часть жителей 340-тысячного города решила покинуть свои дома. При этом городские власти порекомендовали им оставаться дома, так как не исключено, что подземные толчки продолжатся.
Между тем, в местном управлении гражданской обороны сообщили, что в результате землетрясения серьезные травмы получили лишь два человека. Так, на одного мужчину упала труба одного из домов, а на второго - разбитое стекло.
По предварительным оценкам, ущерб от землетрясения может составить 1,44 миллиарда долларов.