СБУ выдворила из Украины молдавского криминального авторитета

"Смотрящий" намеревался создать организованную преступную группировку для совершения тяжких преступлений. Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной миграционной службой выдворили из Украины криминального авторитета из Молдовы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, сообщают Українськi Новини.

"Сотрудники Службы безопасности Украины сообща с Государственной миграционной службой выдворили за пределы Украины гражданина Республики Молдова, который негативно влиял на криминогенную ситуацию в Хмельницком", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, уголовник, который пять раз был судим за кражи и грабежи, последнее наказание отбывал в Украине.

РЕКЛАМА

По окончании срока заключения так называемый "смотрящий", опираясь на поддержку в криминальных кругах, намеревался создать организованную преступную группировку для совершения тяжких преступлений.

В результате проведенных по инициативе СБУ мероприятий было принято решение о принудительном выдворении "авторитета" за пределы государства.

Также ему запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет.

Как сообщали Українськi Новини, ранее сотрудники Государственной пограничной службы задержали криминального авторитета по прозвищу "Сумбат Тбилисский" в Харьковской области.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ