Савченко дала показания против Порошенко во время пребывания в Европе

Она рассказала об этом после допроса в СБУ. Фото: DW

Народный депутат Надежда Савченко заявляет, что во время пребывания в Страсбурге, успела дать показания против президента Петра Порошенко.

Об этом она рассказала после допроса в СБУ, передает "Украинская правда".

"Будучи эти 3 дня в Европе, я успела дать показания в юридических и судебных инстанциях Европы против коррупции Порошенко, против преступности нашей власти и по политических преследованиях", - сказала Савченко.

Она также заявила, что генпрокурор Юрий Луценко врал о вызове ее на допрос.

РЕКЛАМА

"Луценко в очередной раз соврал. Меня вызвали в качестве свидетеля к следователю Томасяка. Проводил опрос другой следователь, и не допрос (был) в качестве свидетеля, а именно отбирал объяснения", - сказала нардеп.

Савченко также назвала преступлениями ее исключение из комитета нацобороны и внесения генпрокурором заявление на лишение депутатской неприкосновенности в ее отсутствие.

Как сообщали Українські Новини, Савченко исключили из состава комитета по нацбезопасности.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ