СБУ задержала следователя полиции по подозрению в получении $15 тыс. взятки в Одессе

Полицейский систематически получал деньги от фигурантов дел за переквалификацию уголовных производств. Фото: faceboоk.cоm/SecurSerUkraine

Служба безопасности Украины задержала следователя одного из райотделов полиции по подозрению в получении 15 тыс. долларов взятки в Одессе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини.

"Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке следователя одного из райотделов полиции в Одессе", - сказано в сообщении.

Отмечается, что полицейский систематически получал деньги от фигурантов дел за переквалификацию уголовных производств.

Правоохранители задокументировали, что следователь требовал деньги от местного жителя за переквалификацию уголовного производства, открытого по ст. 296 Уголовного кодекса, на более мягкую часть статьи и возвращение конфискованного оружия.

РЕКЛАМА

Сотрудники СБУ задержали подозреваемого на рабочем месте при получении всей суммы взятки.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.

Согласно сообщению прокуратуры Одесской области, суд арестовал подозреваемого и установил залог в размере 528 тыс. гривен.

В настоящее время залог не внесен.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, председателя Полесской РГА Киевской области задержали за получение 1,3 млн гривен взятки.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ