Украинские военные задержали боевика при попытке попасть на подконтрольную Украине территорию

Украинские военнослужащие задержали боевика незаконных вооруженных формирований при попытке пройти на подконтрольную Украине территорию. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Военнослужащие отдельной механизированной бригады ВСУ, которые выполняют боевые задачи на луганском направлении, предотвратили попытку проникновения боевика незаконных вооруженных формирований на подконтрольную Украины территорию", - говорится в сообщении.

После неприцельного обстрела врагом украинских позиций боевик пытался пройти вглубь между наблюдательными постами.

"Благодаря профессиональным и грамотным действиям украинских защитников он был взят в плен. При нем обнаружено оружие АК-74Н и военный билет на имя Солоида Игоря Викторовича, выданный российской оккупационной администрацией", - сообщили в пресс-центре штаба АТО.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, боевики 5 раз нарушили перемирие в зоне АТО 10 марта, один военный ранен.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ