Стэнфордский университет перестал отправлять своих студентов стажироваться в РФ из-за опасности
Стэнфордский университет приостановил образовательные программы и стажировки в России для студентов бакалавриата. Об этом сообщает Stanford Daily.
Такие меры ввели из-за сообщения Госдепартамента, который предоставил России "третий уровень опасности" для туристов.
Стэнфорд пока не отправлять студентов на летнюю стажировку в Московский центр Карнеги. В то же время летняя интернатура в российском центре все еще доступна для аспирантов.
Государственный департамент США предоставляет странам, доступным для туризма, четыре безопасности уровне от сообщений "выполняйте обычные меры безопасности" к "не путешествуйте вообще".
Россия в этом году получила третий уровень, который указывает на то, что визит в стране может иметь "серьезные риски для безопасности".
Напомним, в Пентагоне пригрозили России ответом на демонстрацию ядерного вооружения.
Также Пентагон признал Россию и Китай большими угрозами, чем исламские боевики.