В Запорожской облгосадминистрации проводят обыски из-за хищения 3,2 млн грн на строительство детсада

На месте строительства установлена только коробка из труб и швеллеров.Фото: Facebook Олег Золотоноша

Сотрудники Управлении защиты экономики Национальной полиции и прокуратуры Запорожской области в среду проводят обыски Управлении капитального строительства Запорожской областной государственной администрации по подозрению в хищении 3,2 млн гривен на строительство детского сада.

Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в области Олег Золотоноша на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

По его данным, группа лиц по предварительному сговору похитила деньги, выделенные из городского бюджета на строительство детсада на 140 мест.

"Сегодня следователи и оперативники УЗЭ проводят обыски в УКСе Запорожской ОГА. Вручены сообщения о подозрении должностным лицам УКСа", - написал Золотоноша.

РЕКЛАМА

По его данным, на месте строительства установлена только коробка из труб и швеллеров.

В преступлении подозревают группу лиц, действовавшую по предварительному сговору.

Как сообщали Українські Новини, cотрудницу банка подозревают в снятии 200 тыс. грн со счета умершей клиентки в Харькове.

Во Львове сотрудники банка присвоили более миллиона гривен.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ